* ВЕРБИЦКИЙ  Вячеслав  *
Вячеслав ВЕРБИЦКИЙ -

Вербицкий Вячеслав Сигизмундович (Беларусь) Родился в 1958 г.
Судья по собаководству с 1974 г. В 1988 г. ему были присвоены звания судьи Всесоюзной категории по экспертизе, а также по спорту со служебными собаками. Был главным судьей Первой Всесоюзной выставки немецких и восточноевропейских овчарок (Москва, 1988 г.).
Многократно судил выставки немецких овчарок и других пород собак в Беларуси, России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Литве, Латвии, Эстонии, Польши, Норвегии, Германии, Израиле и других странах. Председатель Президиума Общественного объединения \"Белорусский союз владельцев немецкой овчарки\". Эксперт FCI по всем породам с 1997 года, эксперт SV с 1998 года. Заводчик питомника немецких овчарок \"ад астра глория\" (ранее \"АД АСТРА\").
Его собаки неоднократно занимали призовые места на выставках разных уровней в республике Беларусь и за рубежом, имеют звания чемпионов России, Беларуси, Польши.
Кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии Белорусского государственного медицинского университета, автор свыше 100 научных работ по специальности. 
Вербицкий Вячеслав Сигизмундович в 1974 году был аттестован в системе ДОСААФ на звание судьи 3 категории. В 1980 году ему была присвоена Республиканская Категория. В 1988 году решением ЦК ДОСААФ СССР Вербицкий аттестуется как судья-эксперт Всесоюзной Категории. В 1997 году присвоено звание Международного судьи.
С 1997 по 2001 годы возглавлял Квалификационную Комиссию БКО. Эксперт SV. Владелец Племенного питомника немецких овчарок "Ad Astra Gloria". Собаки питомника неоднократно на выставках получали Оценку «VA» - отборный класс.
В рейтинге российских овчаристов Вербицкий  прочно удерживает 1 место. Вербицкий - судья по рабочим качествам и спорту, президент Белорусского союза владельцев немецкой овчарки.