* ZORAN  BRANKOVIC  (Сербия) *
Zoran  Brankovic / Зоран Бранкович (Сербия)
Международный Эксперт по всем породам FCI


В семье Зорана Бранковича всегда были собаки. Еще подростком он заинтересовался немецкой овчаркой и начал серьезно заниматься дрессировкой, а позже и успешным разведением этой замечательной породы.
С тех самых пор существует традиция – одна овчарка обязательно живет в его доме, не смотря на то, что Зоран давно посвятил себя другим породам.

В разное время он был успешным заводчиком доберманов и бельгийских овчарок, а также счастливым владельцем фараоновой собаки, мопса и даже симпатичной дворняжки, которую еще совсем маленьким щенком нашел у ворот своего дома. Благодаря супруге Анне и ее питомнику "Blondess Empire", основными питомцами Зорана в последние годы стали лабрадоры.

Инженер-электроник по профессии, Зоран Бранкович также является членом Союза Журналистов Сербии и много пишет для различных печатных и онлайн изданий.
Долгое время он был главным редактором журналов "The Dog`s Life" и "The Pet Planet".
Зоран Бранкович - эксперт FCI по всем породам с многолетним стажем, а также уважаемый и опытный судья по рабочим качествам и спорту.
Он постоянно проводит экспертизу собак на самых престижных выставках разных стран на всех континентах, так что очень непросто найти уголок на земном шаре, где он не побывал в качестве эксперта.